Новости / Экономика

Документы на льготный проезд в садоводческих маршрутах можно получать на протяжении всех майских праздников с 30 апреля по 3 мая

Все территориальные отделения органов социальной защиты будут  работать на протяжении всех майских праздников с 30 апреля по 3 мая для того, чтобы обеспечить льготников документами на бесплатный проезд по сезонным маршрутам. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов на совещании по организации перевозок по садоводческим маршрутам для льготных категорий граждан.

Министр пояснил, что садоводческие маршруты в муниципалитетах начнут  перевозить льготников бесплатно с 1 мая. Для подтверждения льготы необходимо получить разрешительные документы.  Для этого ветеранам труда, участникам ВОВ, труженикам тыла необходимо предоставить паспорт, удостоверение о праве на льготу и СНИЛС. А людям с ограниченными возможностями здоровья – паспорт, справку об инвалидности и СНИЛС. Количество поездок для льготных категорий не ограничено, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное