Новости / Экономика

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в похищении предпринимателя

Накануне сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области установили личности и задержали троих подозреваемых в похищении жителя областного центра.

Как стало известно оперативникам, в апреле текущего года неизвестные на тот момент злоумышленники, причинив телесные повреждения потерпевшему, поместили его в автомобиль и увезли на территорию одной из промышленных баз, расположенных в пригороде Иркутска. 41-летний мужчина сумел самостоятельно выбраться из складского помещения, где его удерживали, и сообщить о случившемся в полицию.

В ходе реализации оперативной информации, сыщики выяснили, что причиной инцидента могли стать финансовые споры между предпринимателями, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В результате тщательной проверки полицейские установили личности предполагаемых похитителей и задержали троих ранее не судимых жителей Иркутского района, Иркутска и Братска в возрасте 26, 39 и 40 лет. В настоящее время один из подозреваемых помещен в изолятор временного содержания, двум его сообщникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По факту случившегося следователями Следственного комитета Росси по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное