Новости / Экономика

В Иркутской области продлили до августа особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим в Иркутской области продлен до 1 августа 2016 года. Постановление об этом подписал первый заместитель губернатора – председатель регионального правительства Александр Битаров. Ранее подписанное постановление действовало с 1 апреля по 1 июня, сообщает пресс-служба регправительства.

Напомним, в период действия особого противопожарного режима вводится ряд ограничений: запрещается посещать леса при наступлении пожарной опасности третьей класса и выше по условиям погоды. Исключением являются случаи, связанные с профессиональной деятельностью, а также с проездом с соблюдением правил пожарной безопасности в оздоровительные заведения, туристические базы. Нельзя разводить костры, выжигать сухую растительность, сжигать хворост за исключением работ, проводимых специализированными организациями по обустройству защитных полос и иных профилактических мероприятий, предусмотренных лесным законодательством.

В выходные дни 21 и 22 мая за нарушение требований особого противопожарного режима в Иркутской области оштрафованы 24 человека. Всего с 1 апреля за это правонарушение к административной ответственности в виде штрафов привлечены 379 человек и 16 должностных лиц на общую сумму свыше одного миллиона рублей. Кроме того, сотрудниками лесной охраны и полиции за пренебрежение правилами пожарной безопасности в лесу составлено 914 протоколов, в том числе 85 протоколов за два минувших дня.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное