Новости / Экономика

В Иркутске открыта «Городская площадь талантов»

В Иркутске открыли «Городскую площадь талантов». На сквере имени Кирова стартовал масштабный культурный проект «Городская площадь талантов», который проходит в рамках некоммерческого образовательного проекта «Иркутск – обучающийся город». Об этом сообщила начальник управления реализации общественных инициатив администрации города Иркутска Елена Терпугова.

Как отметила Елена Терпугова, участие в мероприятии приняли более 400 горожан и гостей города. На «Городской площади талантов» для всех присутствующих были организованы мастер – классы, учебные занятия, показательные выступления, конкурсы и викторины. Проводились занятия по капоэйра, можно было поучаствовать в открытой тренировке по пауэрлифтингу, кроссфиту, силовому экстриму. Для детей проводились мастер-классы по изготовлению шерстяных игрушек, робототехнике. Также игры с ростовыми куклами и конкурс рисунков мелками на асфальте.

Кроме того, в минувшие выходные в сквере имени Кирова прошел фестиваль творчества «Иркутский Арбат». В рамках фестиваля более 140 иркутских мастеров представили свои изделия, сувениры из полимерной глины и ткани, украшения из бисера и бересты, интерьерные элементы ручной работы и много других эксклюзивных поделок, а также провели мастер-классы по их изготовлению.

Также Елена Терпугова подчеркнула, что горожане и гости города, желающие научиться чему-то новому, зарядиться положительными эмоциями смогут посетить «Городскую площадь талантов» в сквере имени Кирова с мая по сентябрь. В следующий раз мероприятие пройдет: 18 июня, 9 июля, 13 августа, 10 сентября, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное