Новости / Экономика

Движение по Байкальскому тракту с 26 мая осуществляется по временной объездной дороге

Движение по Байкальскому тракту в районе реконструкции на 12 км с 26 мая осуществляется по временной объездной дороге с асфальтобетонным покрытием. Как рассказала министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина, по основной дороге ведутся работы по возведению земляного полотна.

Также разрабатывается выемка на съезде в поселок Пивовариха, ведется отсыпка рабочего слоя, возводятся подходы к мостам через ручей Волчий Ключ. По мосту на левой оси забетонированы стойки на всех четырех опорах, производится армирование. По мосту на правой оси смонтировано пролетное строение. Ориентировочно с 1 июня после лабораторных испытаний бетона будет начат монтаж балок пролетных строений.

По путепроводу поселка Пивовариха ведется подготовка к устройству стоек промежуточных опор. На путепроводе в поселке Молодежный ведется разработка фундаментов опор и в скором времени будет продолжена забивка свай.

Также производится переустройство коммуникаций. Завершены работы по переустройству напорной канализации, неучтенной проектом, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Напомним, подрядчик работ по контракту - ООО «ЗБСМ МК-162». Общая  стоимость контракта на два года – около 3 млрд рублей, почти половина из них – средства федерального бюджета. Срок сдачи 1 и 2 этапа объекта реконструкции с 12 по 21 км – 30 октября 2017 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Реконструкция Байкальского тракта":
Все материалы сюжета (37)