Новости / Экономика

Иняз в Иркутске планируют присоединить к одному из государственных вузов

Евразийский лингвистический институт (ЕАЛИ) в Иркутске присоединят к одному из государственных вузов Иркутской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РФ. «В ближайшее время состоится общее собрание Евразийского лингвистического института, на котором педагогический коллектив примет решение о дальнейшем развитии института в составе одного из ведущих государственных вузов Иркутской области», - отметили в пресс-службе.

Все решения будут приняты до начала приемной кампании. «Студенты смогут сдать сессию в плановом режиме, а выпускники смогут сдать государственные экзамены и защитить выпускные квалификационные работы», - заключили в министерстве.

Напомним, учёный совет МГЛУ на заседании 27 мая принял решение о ликвидации филиала в Иркутске. Посообщениюпресс-службы МГЛУ, таким образомудовлетворено обращениеинициативной группы преподавателей и студентов филиала во все инстанции с просьбой возвратить ЕАЛИ Иркутской области, учитывалась и поддержка данной инициативы со стороны губернатора Сергея Левченко.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное