Новости / Экономика

Первую очередь Боханской центральной районной больницы планируют запустить к концу нынешнего года

Сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Левченко посетил строительную площадку Боханской центральной районной больницы, которая возводится в рамках Указа Президента РФ «О мерах по социально-экономическому развитию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа».

Губернатор осмотрел строящуюся поликлинику. Представители подрядной организации доложили главе региона, что строительство ЦРБ на 155 коек с поликлиникой на 200 посещений предусматривает два пусковых комплекса. Сметная стоимость объекта составляет 1 411,10 млн. рублей, строительная готовность поликлиники - 71%, стационара -  34%. В поликлинике в полном объеме выполнены отделочные работы, инженерные сети, по постоянной схеме проведено отопление, водоснабжение и электроснабжение, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

На июньской сессии регионального парламента было одобрено выделение средств в размере 90 млн. рублей на завершение строительных работ.

- Мы планируем, что такая же сумма будет одобрена на сентябрьской сессии, - сообщил глава региона. – Средства направят на оснащение медицинского учреждения всем необходимым современным оборудованием. Тогда поликлиника будет запущена уже в нынешнем году.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное