Новости / Экономика

Текущий ремонт автодорог в Братске выполнен на 80%

Выполнение текущего ремонта автомобильных дорог в Братске по состоянию на сегодняшний день составляет 80% от общего объема работ, запланированного на дорожный сезон 2016 года. Об этом рассказала заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного состояния комитета ЖКХ администрации Братска Вера Ризман.

Напомним, в Центральном округе Братска ремонт методом укладки горячих смесей выполнен на улицах Депутатская, Подбельского, Комсомольская, Курчатова, а также на участке автомобильной дороги от улицы Мира до до БЛПК. Полностью выполнены работы струйно-инъекционным методом. Речь идет об участке ул. Обручева от проспекты Ленина до Мемориала Славы, автодороге от ТПК «Пурсей» до Шламового поля, автодороге от ул. Мира до трассы Братск-Падун, а также улицах Погодаева, Тайшетская, Трактовая, Доковская.

К настоящему времени предприятие ООО «Русьстрой» выполнило работы по ремонту автодороги на площади 5 тысяч кв. метров на улице Обручева. Вера Ризман сообщила, что 27 июня по результатам открытого аукциона заключены муниципальные контракты на выполнение работ по ремонту автодорог другого участка улицы Обручева - от улицы Депутатской до улицы Мира на площади 8 тыс.кв.м и проезда Индустриальный - 15 тыс. кв.м. К этим работам подрядная организация приступит уже в ближайшие дни. В этому году запланированы работы по ремонту дорожного полотна на всей площади перекрестков улиц Комсомольская –. Гагарина (1240 кв.м) и улиц Комсомольская и Южная (1960 кв.м). К выполнению ремонтных работам подрядные организации планируют приступить 4-5 июля.

В Падунском округе ремонт автодорог методом укладки горячих смесей выполнен на улицах Пирогова, Гидростроителей, Погодаева, Пролетарской, Студенческой, на автомобильной дороге от перекрестка а/д ул. Наймушина - ул. Пирогова до кольца 7 мк-на. В Правобережном округе - на улицах Енисейская, Железнодорожная, Спортивная, от территории Братской ГЭС до 265 км, на автодороге до поселка Сухой.

Также Вера Ризман рассказала, что в летний период будет производиться ремонт тротуаров вдоль автомобильных дорог улиц Мира, Комсомольская, Южная, Гагарина, Депутатская, Наймушина, Енисейская и другие. Работы планируют начать в июле, сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное