Новости / Экономика

Режим ЧС отменён в посёлке Мурино Слюдянского района

Режим чрезвычайной ситуации отменён в посёлке Мурино Слюдянского района. Об этом сообщил глава Новоснежнинского сельского поселения, в которое входит посёлок, Олег Молчанов. В Мурино доставили трансформатор марки ТМЖ 400/27/0,4. Населённый пункт запитан от железной дороги, поэтому нужна была специализированная техника, работающая на переменном токе.

Трансформатор уже установили и запустили. В домах всех жителей, а их 250, круглосуточно есть электричество, введена в работу и насосная станция, которая подаёт воду в колонки.

Напомним, трансформатор в посёлке сгорел 9 июля. Был введён режим чрезвычайной ситуации. Вышедшую из строя технику отремонтировать на месте не получилось – в муниципальном районе нет специализированных организаций. Сгоревший трансформатор необходимо доставить в Иркутск. Срок ремонтных работ составит от 2-х недель до 2-х месяцев. Разрешить сложную ситуацию с подачей электричества удалось с помощью местной турбазы. В счёт долгов по уплате налогов она приобрела новый трансформатор стоимостью 377 тыс. рублей. Процедуру согласовал прокурор Слюдянского района.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное