Новости / Экономика

Минздрав Иркутской области заявил о гибели еще двух человек в результате взрыва на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз»

Трое жителей Иркутской области, которые пострадали от взрыва на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе, доставлены в Иркутскую городскую клиническую больницу № 3, еще один мужчина с ожогами поступил в больницу Ангарска. Как сообщил сегодня, 28 июля, главный врач городской больницы № 3 Анатолий Кузнецов на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», состояние пациентов, находящихся в Иркутске, оценивается как тяжелое, они находятся в палате интенсивной терапии и реанимации.

«Сегодня, 28 июля, в 12.50 в ожоговое отделение городской больницы № 3 бригадой службы медицины катастроф Иркутской области доставлено трое пациентов из Киренска с термическими поражениями, — отметил Анатолий Кузнецов. — Доставка пациентов прошла без осложнений. Они получают противоожоговое лечение. С ними работают врачи-комбустиологи и врачи-реаниматологи».

Как отметил Анатолий Кузнецов, он не может разглашать информацию о возрасте пострадавших, проценте поражения их тел и о том, находятся ли мужчины сейчас в сознании.

Как было отмечено на брифинге, четвертый пострадавший доставлен в одну из больниц Ангарска по согласованию с медицинскими работниками и непосредственно самим пациентом. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Как сообщал «МК Байкал», министерство здравоохранения Иркутской области заявило о гибели еще двух человек, пострадавших накануне, 27 июля, в результате взрыва на одном из объектов на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангком районе.

По данным пресс-службы регионального Минздрава, двое мужчин скончались в процессе эвакуации с объекта на вертолете по пути в медицинское учреждение.

ПАО «Верхнечонскнефтегаз» назвало причину происшествия на месторождении компании в Катангком районе, где в результате взрыва на одном из объектов погиб рабочий и пострадали еще шесть человек. На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Иркутской области вылетела на Верхнечонское нефтяное месторождение. Следственные органы проводят проверку по этому факту.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Взрыв на Верхнечонском месторождении":
Все материалы сюжета (5)