Новости / Экономика

Вопросы развития строительной отрасли, строительства нового аэропорта, развития ТОР обсудили на Градостроительном совете Иркутской области

На заседании Градостроительного совета, которое состоялось 22 сентября под председательством главы региона Сергея Левченко, был рассмотрен проект Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года. Доклад представил первый заместитель министра экономического развития Вячеслав Козин.



Проект Стратегии и информация о формате общественного обсуждения были размещены на официальном сайте областного Правительства и сайте министерства экономического развития. Прием предложений от всех заинтересованных лиц велся в течение июля.

Минэкономразвития провел презентацию Стратегии на различных площадках с привлечением экспертного сообщества. Проект рассмотрели на заседании Координационного научного совета при Губернаторе, на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве региона, совместном заседании Комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты региона и Президиума Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», в ходе встреч в муниципальных образованиях, а также на других площадках.

На заседании рассмотрели вопросы развития строительной отрасли, строительства нового иркутского аэропорта, развития территорий опережающего социально-экономического развития, моногородов, улучшения экологической ситуации.

- Сегодняшнее рассмотрение проекта Стратегии на заседании Градостроительного совета является одним из важнейших окончательных этапов подготовки документа, - подчеркнул Сергей Левченко. – Мы также планируем обсуждение Стратегии с учетом внесенных предложений и замечаний на научно-консультативном совете, проведем нулевое чтение с депутатами Законодательного собрания области, соберем конференцию с широким представительством, где будет обсуждаться заключительный вариант документа. Затем на основе этого к разработке своих планов развития приступят муниципалитеты.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное