Новости / Экономика

Иркутск замело – снег в городе убирают 200 специалистов-дорожников

Уборка снега на улицах и дорогах города будет идти, пока это необходимо. Работы начались утром и будут продолжены и после окончания снегопада.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

На расширенном совещании с главами округов и руководителями профильных подразделений директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский доложил заммэра-председателю комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгению Дрокову о готовности дорожных служб и выполнении работ по уборке улиц и магистралей Иркутска.

Сейчас на улицах областного центра работают 103 единицы техники и более 200 человек. В случае возможного обострения непогоды, к расчистке подключат дополнительно 100 уборочных машин и более 100 человек подрядных организаций. При понижении температуры до минусовых значений для предотвращения гололеда проведут обработку дорожного полотна.  Также работы по профилактике образования наледи и предотвращения гололеда будут вестись в вечернее и ночное время, чтобы не затруднять движение.

Единая диспетчерская служба города ведет почасовой мониторинг погодных условий и температурного режима в городе.

Отметим, в этом году со стороны администрации усилен контроль над работой управляющих компаний и коммерческих предприятий в части уборки своих территорий. Как доложили главы округов, семь самых крупных УК Иркутска уже заключили договоры с МУП «Иркутскавтодор» на уборку внутриквартальных проездов и дворовых территорий в течение зимнего периода. Кроме этого, 12 крупных сетевых торговых компаний также подписали соглашения с администрацией, взяв на себя обязательства по надлежащему содержанию прилегающих к ним территорий, по уборке и вывозу снега с парковок и тротуаров.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное