Новости / Экономика

"Остается только ждать и надеяться". Министерство спорта Приангарья направило письмо в "Газпром" с просьбой о передаче бассейна в Солнечном

Министерство спорта Приангарья направило письмо в департамент по управлению имуществом и корпоративным отношениям ПАО «Газпром». В документе изложена просьба о передаче «Водноспортивного комплекса в г. Иркутске» (далее – бассейн «Солнечный») в государственную собственность Иркутской области. Это позволит включить объект во Всероссийский реестр объектов спорта и проводить в нем профильные мероприятия.

[photo 1

– Бассейн «Солнечный»  является важным и необходимым объектом для нашего региона. И я хочу в очередной раз поблагодарить руководство «Газпрома» за такой подарок для наших жителей. Планировалось, что бассейн откроется в начале учебного года, но, к сожалению, процедура передачи юридически сложная и требует многоуровневого согласования, однако соответствующие правовые акты уже приняты. Со своей стороны мы делаем все возможное на уровне регионального министерства и на уровне министерства спорта России, чтобы ускорить этот процесс. В региональном бюджете уже предусмотрены средства для завершения процедуры передачи. Определено эксплуатирующее учреждение, в котором есть специалисты для работы с бассейном, готовится проект штатного расписания и расчетов по содержанию объекта. Все необходимые реквизиты направлены в «Газпром», с  руководством ведется регулярная переписка, – рассказал министр спорта Иркутской области Илья Резник. 

Возможности посещать современный водноспортивный комплекс ждут  жители Иркутской области, в том числе и профессиональные спортсмены. В Федерации плавания Иркутской области уверены, что занятия в 50-метровой чаше бассейна позволят значительно улучшить подготовку спортсменов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Мы пристально следим за процессом передачи данного объекта. Министерство спорта Иркутской области держит нас в курсе. Остается только ждать и надеяться, что занятия в бассейне можно будет начать как можно раньше, – отметил президент Федерации плавания Иркутской области Виктор Крюков.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное