Новости / Экономика

В Братске остановлена работа частного пансионата для престарелых из-за угрозы жизни пожилых людей

В Братске по итогам проверки администрации города, прокуратуры, полиции, органов социальной защиты и медиков приостановлена деятельность частного пансионата для престарелых «Забота» в жилом районе Южный Падун, где проживало 15 пенсионеров. Как сообщила сегодня, 24 октября, пресс-служба мэрии Братска, пребывание граждан в этом учреждении создавало угрозу для их жизни и здоровья.

«Помещения никак не отвечали противопожарным и санитарным нормам, ни тем требованиям, которые предъявляются по оказанию услуг, в том числе, социальных и медицинских, которые там фактически оказывались», — пояснили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, всех пожилых людей из пансионата вывезли. Из 15 человек четверых направили в дом-интернат, еще семерых доставили в больницу для обследования, троих пенсионеров забрали родные. «Сейчас сотрудники полиции и следственного комитета проводят доследственную проверку, — добавили в пресс-службе. — Подобные услуги по содержанию и уходу за пожилыми гражданами могут оказывать только сертифицированные центры».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное