Новости / Экономика

В Иркутске дело о совершении смертельной автоаварии нетрезвым водителем BMW направлено в суд

Следователи специализированного отдела по ДТП ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области закончили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего предполагаемого виновника автоаварии с участием маршрутного автобуса № 27 на улице Шевцова, в результате которой 18 января погиб 48-летний пассажир маршрутки и пострадало еще шесть человек. Как сообщила сегодня, 24 октября, пресс-служба регионального главка МВД, дело направлено в Куйбышевский районный суд Иркутска.

«Предполагаемый виновник ДТП обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — уточнили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 19 января сотрудники полиции задержали после выписки из больницы 33-летнего предполагаемого виновника ДТП с участием маршрутного автобуса № 27, в результате которого погиб пассажир маршрутки и пострадало еще шесть человек. По предварительным данным, водитель BMW выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с маршруткой. После аварии мужчина отказался от медицинского освидетельствования, однако проведенное медиками исследование показало наличие в его крови алкоголя.

Кроме того, находившийся за рулем BMW мужчина в 2012 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В декабре 2015 года он также задерживался инспекторами ГИБДД на улице Сурнова за совершение аналогичного административного правонарушения, материалы по которому направлены в суд для принятия правового решения.

21 января Куйбышевский районный суд Иркутска избрал предполагаемому виновнику ДТП меру пресечения в виде домашнего ареста. Однако родственники погибшего в ДТП

пассажира маршрутного автобуса обжаловали это решение, они настаивали на заключении под стражу подозреваемого. В феврале 2016 года Иркутский областной суд изменил подозреваемому меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное