Новости / Экономика

В Иркутске запустят новый автобусный маршрут "Солнечный-Аэропорт"

В Иркутске с 15 декабря планируют запустить новый автобусный маршрут от микрорайона Солнечный до аэропорта. Об этом 24 октября рассказал глава города Дмитрий Бердников во время встречи с жителями Октябрьского округа. Прием прошел в рамках проекта «Открытая мэрия».

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, большинство обращений горожан касались вопросов благоустройства:  приведение в порядок территорий, организация автомобильной парковки, установка детской площадки, оборудование торговых мест для садоводов, обустройство пешеходного перехода и проведения освещения в районе школы.

В частности, одна из жительниц микрорайона Солнечный обратилась к мэру с предложением изменить движение одного из автобусных маршрутов, проходящих по микрорайону, чтобы дети из новых жилых комплексов, расположенных по улицам Дыбовского и Байкальской вдоль трамвайных путей, имели возможность возвращаться домой из школы не пешком, а на транспорте.

По итогам встречи глава города дал поручение начальнику управления транспорта Евгению Владимирскому проработать изменение существующей схемы движения общественного транспорта согласно пожеланиям населения микрорайона. Для удобства жителей Солнечного появится кольцевой маршрут вокруг микрорайона с оборудованием новых остановочных пунктов. Также по просьбе пенсионеров будет увеличено количество автобусов на маршруте №56 «микрорайон Солнечный – предместье Радищево».

Отметим, следующий прием градоначальника в рамках проекта «Открытая мэрия» состоится в ноябре.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное