Новости / Экономика

В Слюдянском районе сдан в эксплуатацию путепровод на 96 км трассы Р-258 «Байкал»

В Слюдянском районе подрядная организация на два месяца раньше срока сдала в эксплуатацию 109-метровый путепровод через железнодорожные пути на 96 км федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал», работы на котором начались в марте 2014 года. Как сообщила 26 октября пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», возведены железобетонные опоры путепровода и пролетные строения из сталежелезобетона, выполнены подходы общей длинной 707 метров, а для обеспечения безопасности дорожного движения появилась дополнительная полоса на подъем.

«Строительство путепровода было необходимо, так как старый путепровод, построенный в 1959 году, перестал отвечать требованиям безопасности и существующим нагрузкам, — рассказал начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет. — С вводом путепровода в эксплуатацию ликвидирован аварийно-опасный участок на федеральной трассе «Байкал». Вместо первоначальных планов проведения буровзрывных работ при разработке выемки было решено использовать механизированный способ, чтобы сократить тем самым срок проведения работ, а также снизить их стоимость и избежать проведения опасных работ на участке автодороги с интенсивным движением и вблизи железной дороги».

Как отметили в пресс-службе, путепровод оборудован современной энергоэффективной светодиодной системой освещения — на нем смонитровано 54 светильника, установлено барьерное ограждение и дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное