Новости / Экономика

Рост промышленного производства в Иркутской области составил 5% по итогам трех кварталов 2016 года

Рост промышленного производства в Иркутской области по итогам трех кварталов 2016 года составил 5%, в первую очередь за счет сезонных строительных работ, проведенных в третьем квартале и добычи полезных ископаемых. Как сообщает Иркутскстат, объемы строительных работ в третьем квартале увеличились на 20,7%, во втором квартале на 5,3%.

«Добывающие предприятия по-прежнему обеспечивают максимальный результат по сравнению с другими базовыми видами деятельности, - сообщает Иркутскстат.

Положительную динамику, а именно стабильный прирост не менее 7% демонстрирует транспорт. В розничной торговле продолжается падение.

В обрабатывающих производствах объем продукции в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 2,6%. Рост в 1,6 раза отмечен в выпуске машин и оборудования, прочих производствах на 31%, текстильном и швейном, кожевенно-обувном производстве на 15%. Наблюдался прирост в производстве нефтепродуктов, прочих неметаллических минеральных продуктов. Целлюлозно-бумажное производство, переработка древесины и производство изделий из дерева увеличилось на 5-7%, химическое производство на 4%.

Снижение на 3% зафиксировано в выпуске пищевых продуктов, резиновых и пластмассовых изделий, в металлургическом производстве, выпуске электрооборудования, электронного и оптического оборудования на 0,5-0,9%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное