Новости / Экономика

«День трудовой мобильности» пройдет в Иркутске 29 марта

В Иркутской области пройдет «День трудовой мобильности»

«День трудовой мобильности» пройдет в Иркутске 29 марта. Мероприятие организует министерство труда и занятости Иркутской области.   

День трудовой мобильности проводится с целью информирования  безработных граждан о возможности переезда (переселения) в другую местность для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) и об условиях получения финансовой поддержки. 

Специалисты ведомства предоставят информацию о наличии свободных рабочих мест межрегионального и межтерриториального банков вакансий, проинформируют о ситуации на рынке труда региона, востребованных профессиях и о требованиях, предъявляемых работодателями к кандидатам на вакантные места, помогут подобрать варианты для трудоустройства, ознакомят с порядком и условиями  предоставления финансовой поддержки при переезде (переселении).

Мероприятие будет проходить с 10.00 до 16.00 по адресу:  г. Иркутск, ул. Желябова, д. 8а, каб. 506 министерства труда и занятости Иркутской области.

Телефон для справок: 8 (3952) 33-62-39. 

Для граждан, не имеющих возможности обратиться лично, будет работать телефон горячей линии:  8 950-129-2059, по которому можно задать вопросы, связанные с трудоустройством. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное