Новости / Экономика

Конференция промышленности Иркутской области пройдёт в августе

В Иркутской области в августе 2017 года пройдёт конференция, на которой будут определены несколько приоритетных направлений развития промышленности. Об этом 27 марта заявил губернатор Сергей Левченко в программе «Точка зрения» на портале «Правда.ру». По его словам, эта конференция станет неким подобием конференции, которая была проведена 1947 году в Иркутской области по вопросам развития производственных сил региона.

«Я думаю, что все, кто руководил Иркутской областью, действовали с точки зрения достижения тех целей, которые были определены на конференции 1947 года. Там были обозначены цели на несколько десятков лет вперед, – отметил губернатор. – Мы наметили провести конференцию, где рассмотрим несколько отраслей, которые возьмём за базовые для развития. И обозначим задачи и способы их решения».

Сергей Левченко также рассказал, что в Иркутской области уже началась работа по Стратегии экономического развития. В ней, кроме всего прочего, большая часть отведена вопросам промышленного развития. «На мой взгляд, планирование должно быть более четким и конкретным. Работа со стратегии должна происходить следующим образом: на уровне государства должны задаваться общие цифры для макрорегионов, под эти общегосударственные задачи должны выстраиваться стратегии регионов», – отметил губернатор.

По словам Сергея Левченко, в Иркутской области уже намечены несколько крупных проектов. Например, группа «Илим» готовит к реализации проект «Большой Илим». В него будет вложено более 53 млрд рублей, чтобы построить новую очередь производства. «Понимание того, что мы начали процесс, привело к тому, что мы за прошлый год прибавили инвестиций в Иркутскую область на 47 млрд рублей больше, чем в прошлом году», – заключил губернатор.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное