Новости / Экономика

15 пожаров ликвидировано на землях лесфонда в Иркутской области

На землях лесного фонда в Иркутской области накануне ликвидировано 15 пожаров, еще один локализован. Пять возгораний было зарегистрировано в Братском районе, три в Тулунском, по одному в Иркутском, Усольском, Боханском, Балаганском, Зиминском, Заларинском, Чунском, Тайшетском районах.

Общая площадь всех очагов – 142,5 га, покрытых лесом, 13 га кустарников и 55 нелесных гектаров. На их тушении было задействовано 164 сотрудника лесной охраны, 10 мобилизованных граждан, 69 единиц наземной техники.

В локализованном состоянии на текущие сутки перешел один пожар в Тулунском районе на площади семь гектаров. В окарауливании этого очага участвуют 15 человек и шесть единиц техники.

Для профилактических мероприятий в понедельник, 24 апреля, была организована работа 16 манёвренных групп численностью 240 человек, 284 патрульных групп (607 человек), 59 патрульно-манёвренных групп (269 человек), 48 патрульно-контрольных групп (240 человек).

Проведено патрулирование 177 населенных пунктов. Обнаружено 32 возгорания сухой растительности. Выставлено 74 поста по ограничению доступа населения в леса.

Инспекторами государственного пожарного надзора за пренебрежение требованиями особого противопожарного режима составлено 16 протоколов. Всего с 15 марта оштрафовано три юридических и пять должностных лиц, а также 113 граждан на общую сумму 375 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное