Новости / Экономика

С начала года госдолг Иркутской области уменьшен на 5,1 млрд рублей

Как сообщили в министерстве финансов региона, по состоянию на 1 апреля текущего года государственный долг Иркутской области уменьшен до 13,7 млрд рублей (с начала года снижение составило 5,1 млрд рублей или 27,1%).

В январе-марте 2017 года введено более 215 тысяч кв. метров жилья, что в 2,1 раза больше показателя прошлого года. Объем строительных работ в январе-марте составил 22,1 млрд. рублей, или 124,7 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Индекс промышленного производства в январе-марте 2017 года по сравнению с соответствующим кварталом предыдущего года составил 104,4%. По данным минэкономразвития региона, на 6,1 процента выросла добыча полезных ископаемых, почти на 0,3 процента увеличили выпуск продукции обрабатывающие производства.

В областном министерстве сельского хозяйства отмечают: на 6,4 млрд рублей (что выше уровня прошлого года) произведено продукции сельского хозяйства всеми категориями хозяйств за январь-март 2017 года. Впервые за три года наблюдается рост оборотов розничной торговли, общественного питания и объема платных услуг населению.

По данным Сибирского таможенного управления, на 24 процента увеличен внешнеторговый оборот, в январе-феврале 2017 года он составил более 1 млрд долларов, в том числе экспорт – 923,3 млн долларов, импорт - 153 млн долларов. Годом ранее наблюдалось снижение внешнеторгового оборота на 27 процентов, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное