Новости / Экономика

Высокий и чрезвычайный классы пожарной опасности установлены в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26-29 апреля ожидается повышение классов пожарной опасности в лесах. Так, чрезвычайная (V класса) пожароопасность прогнозируется на территории Жигаловского, Тайшетского, Нижнеудинского, Зиминского, Заларинского, Балаганского, Усть-Удинского районов, высокая (IV класса) – в остальных районах Иркутской области.

Высокий уровень пожарной опасности в лесах определяется сухой погодой, высокой температурой окружающего воздуха и усилением ветра. В ближайшие дни в северных районах ожидается юго-западный ветер - 14-19 м/с, 28 апреля по области - северо-западный ветер с порывами до 24 м/с, грозы.

ГУ МЧС по Иркутской области обращает внимание, что в период действия особого противопожарного режима запрещено посещение гражданами лесов при наступлении высокого и чрезвычайного классов пожарной опасности, использование любых источников открытого огня, разведение костров, в том числе на приусадебных участках, сжигание сухой растительности.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное