Новости / Экономика

Более 700 млн рублей будет выделено на финансирование подпрограммы «Чистая вода» в Иркутской области

Состоялось заседание рабочей группы по дополнительному отбору муниципальных образований Иркутской области, где были распределены дополнительные субсидии из областного бюджета на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод в объеме около 120 млн рублей.

В министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта сообщили, что почти 112 млн будут использованы на строительство, реконструкцию и разработку проектно-сметной документации. Еще восемь миллионов рублей направят в муниципалитеты на приобретение спецтехники для водоснабжения населения.

Субсидии получат города Свирск и Нижнеудинск, муниципальные образования Усть-Ордынское, Чунское, Березняковское, Карлукское (Качугский район), Слюдянское, а также Ольхонский район – для разработки ПСД на строительство комплекса КОС на территории Шара-Тоготского МО, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

Ранее более 500 млн рублей субсидий были выделены городу Иркутску для продолжения работ по реконструкции городских очистных сооружений правого берега.

– Всего в 2017 году на финансирование мероприятий подпрограммы «Чистая вода» из областного бюджета выделено 705,2 млн рублей. Это в девять раз больше первоначально планируемой суммы, – отметил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Александр Барнаков.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное