Новости / Экономика

МЧС заявило о бездействии руководства Бирюсинского лесничества при тушении пожаров

ГУ МЧС России по Иркутской области заявило о бездействии руководства территориального отдела министерства лесного комплекса Приангарья по Бирюсинскому лесничеству при тушении лесных пожаров в Тайшетском районе. Как сообщила 26 мая пресс-служба регионально главка МЧС, на территории лесничества действует шесть пожаров, за сутки прирост площадей, пройденных огнем, в среднем составляет 1 тыс. га.

«Несмотря на действующий режим ЧС, сил и средств для своевременной локализации и ликвидации лесных пожаров в район не направляется, — подчеркнул заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков. — В адрес лесничества направлен шесть уведомлений о непринятии мер и невыполнении обязанностей по защите населения и территорий от пожаров. Слабая работа руководства территориального отдела способствует ухудшению оперативной обстановки и ставит под угрозу населенные пункты».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по состоянию на утро сегодняшнего дня, 26 мая, зарегистрировано 29 лесных пожаров на общей площади 13 тыс. 589 га, 12 из которых перешли в локализованном состоянии с предыдущих суток.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное