Новости / Экономика

81 тыс. рублей за неработающий смартфон отсудил у сети салонов сотовой связи житель Иркутской области

Ангарский городской суд удовлетворил иск местного жителя в отношении сети салонов сотовой связи, в одном из магазинов которой мужчина приобрел некачественный смартфон Sony XPERIA M5. Как сообщает пресс-служба суда, с сети должно быть взыскано 81 тыс. рублей за сам телефон, стоивший 27 тыс. 990 рублей, за неустойку, штраф, расходы на проведение экспертизы и расходы на адвоката, а также в качестве компенсации морального вреда.

«В суде установлено и доказано, что мужчина приобрел дорогостоящий смартфон в ноябре 2015 года, однако через полгода телефон перестал работать. Покупатель обратился в магазин, и попросить вернуть деньги за товар в рамках гарантии. Но магазин деньги вернуть отказался, отправив телефон на диагностику и ремонт, - сообщает пресс-служба. - Мужчина получил телефон, дефект которого так и не был устранен, через 40 дней. После этого он еще дважды пытался вернуть смартфон магазину, однако в ответах сеть лишь предлагала сдать телефон на проверку качества».

Представители сети в ходе рассмотрения дела в суде с исковыми требованиями не соглашались, потребовав проведения технической экспертизы. Она была проведена АНО «СибЭкспИ» и подтвердила недостатки телефона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное