Новости / Экономика

Ремонт пяти участков автомобильных дорог в Иркутске завершат к 25 августа

Ремонт на пяти участках автомобильных дорог в границах Иркутска завершится до 25 августа 2017 года. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова.

Завершается ремонт автомобильных дорог по ул. Розы Люксембург на участке от пер 12-й Советский до пер. 18-й Советский; ул. Маяковского на участке от ул. 2-я Железнодорожная до ООТ «Роща»; ул. Лермонтова на участке от ул. Терешковой до путепровода через железнодорожные пути; ул. Вампилова на участке от ул. объездная дорога Первомайский – Университетский до ООТ «Первомайский»; а также ремонт автомобильной дороги по ул. Воровского от ул. Саперная до железнодорожных путей.

«Специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» проверили качество работ на объектах Иркутской агломерации, которые вошли в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». Особое внимание таким параметрам, как толщина слоев, качество сцепления, плотность и водонасыщение покрытия. По результатам измерений указанные параметры соответствуют нормативным требованиям», – отметил Евгений Липатов.

Для реализации приоритетного проекта «Безопасные качественные дороги» разработана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации. В 2017 году в рамках реализации проекта планируется привести в нормативное состояние 36,4 км региональных дорог и 56,7 км местных дорог, устранить

30 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (из 72): четыре на региональных дорогах, 26 на местных дорогах. На это предусмотрено 1 млрд 526 млн рублей: 625 млн рублей – из федерального бюджета; 788 млн рублей – из областного бюджета, 113,5 млн рублей – из местных бюджетов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное