Новости / Экономика

Около 3 миллионов рублей потратят на круглосуточную охрану губернатора Иркутской области

Правительство Иркутской области направило 2,9 миллиона рублей из бюджета региона на круглосуточную охрану губернатора Сергея Левченко, сообщается на сайте госзакупок.

В документах закупки говорится, что услуги должны быть оказаны со дня заключения контракта, но не ранее 15 сентября 2017 года в течение 108 дней.

Круглосуточно дежурить будут четыре охранника в чёрном деловом костюме, белой сорочке, чёрном галстуке и чёрных туфлях.

У них должны быть четыре огнестрельных оружия с патронами, два портативных короткоствольных служебных карабина с патронами, четыре бронежилетами, а также средства оперативной радио, спутниковой, телефонной сотовой связи и спутникового контроля.

В обязанности телохранителей входит охрана жизни и здоровья губернатора, обеспечение проверки защищенности мест постоянного пребывания, проверка безопасности используемых маршрутов, и наблюдение за изменениями обстановки вокруг них, проверка безопасности мест разового пребывания, ограничение доступа к телу губернатора, проверка лиц, получающих к нему доступ, выявление и блокирование мест, пригодных для подготовки покушения и сопровождение губернатора при его перемещениях.

На аукцион поступила единственная заявка – от частного охранного предприятия «Баргузин».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное