Новости / Экономика

Третьи этажи иркутской школы №19 начнут возводить в ноябре

Строители школы № 19 в Иркутске приступили к возведению вторых этажей двух учебных корпусов. Мэр города Дмитрий Бердников посетил строительную площадку, обсудил с подрядчиками ход строительства, сообщает пресс-служба администрации.

По информации генерального подрядчика, с начала октября забетонированы стены и перекрытия первых этажей блоков А и Б, на блоках В, Г и Д забетонирован пол цокольного этажа. К ноябрю планируют начать возводить третьи этажи. Также по поручению мэра отработан вопрос и принято решение в ряде случаев вместо бетонных балок установить металлические конструкции.

– Такой подход позволит ускорить темпы строительства при сохранении качества. Кроме этого, решено начать строительство теплосети. Уже подготовлено проектное решение, в ноябре планируется приступить к работам, – отмечают в администрации Иркутска.

Дмитрию Бердникову также доложили, что для обеспечения непрерывного процесса ведется заказ и поставка всех необходимых материалов. Применяется опыт сотрудничества с субподрядными организациями, полученный при строительстве школы в микрорайоне «Эволюция».

– Сегодня основная задача – до наступления морозов выполнить максимальный объем строительных работ, а также детально спланировать действия по каждому этапу. Процесс должен быть качественным и беспрерывным, – отметил Дмитрий Бердников.

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года, по решению мэра Иркутска, для безопасности детей, здание школы №19 было закрыто. В ноябре 2016 года старое здание демонтировали. При проектировании нового здания за основу взят типовой проект школы в микрорайоне «Эволюция». По распоряжению мэра города школа модульного типа в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Проведена привязка к местности, получены все разрешения, проведены экспертизы. Планируется, что уже 1 сентября 2018 года здесь начнется учебный процесс.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное