Новости / Экономика

Проект для развития предпринимательского потенциала молодежи стартует в Приангарье

В Министерстве образования Иркутской области состоялось торжественное подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Министерства образования Иркутской области, Иркутской региональной ассоциацией работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» и ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» по реализации областного проекта «Личность предпринимателя. Истории успеха».

Основная цель реализации проекта – формирование позитивного образа предпринимателя в сознании молодежи Иркутской области, а также содействие развитию предпринимательского потенциала подрастающего поколения. Проект направлен на повышение мотивации молодых людей к практической предпринимательской деятельности и ее закрепление на территории Иркутской области через развитие практики наставничества в предпринимательстве и передачу молодежи опыта организации и управления успешным бизнесом.

В рамках проекта в городах и районах Иркутской области для школьников планируется проведение «Дней предпринимателя», в преддверии которых будут организованы встречи учащихся с успешными предпринимателями, руководителями, внёсшими значительный вклад в развитие не только города, региона, но и экономики России в целом. По итогам этих мероприятий студенты будут выполнять исследовательские работы, которые будут представлены на «Дне предпринимателя» в рамках конкурса «Наш земляк - успешный предприниматель». Также на базе БГУ будут проводиться олимпиады и конкурсы предпринимательской направленности.

Как сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, для координации действий в ходе реализации проекта создана рабочая группа, в которую вошли заместитель министра образования Иркутской области Евгений Торунов, начальник отдела профессионального образования министерства образования Иркутской области Анастасия Гетманская, вице-президент, исполнительный директор ИРАР «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» Виталий Толстов, член ИРАР «ПТП» Иван Шевелев, проректор по учебной работе Байкальского государственного университета Любовь Волченко и исполнительный директор Байкальского центра экономического образования и предпринимательства БГУ Сергей Мозулев.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное