Новости / Экономика

9,6 млн рублей зарплаты получат вахтовики с помощью судебных приставов Иркутска

Судебные приставы контролируют выплату зарплаты вахтовикам иркутского предприятия, занимающегося строительством объектов нефтяной и газовой инфраструктуры.

Компания заключила контракт с иркутским предприятием строительства объектов нефтегазовой отрасли о поставке кадров для строительства комплекса транспортировки и переработки нефти и газа в Усть-Кутском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области По неустановленным причинам заказчик не смог во время предоставить денежные средства за оказанные услуги в определенный период. В связи с этим у компании-поставщика кадров возникли проблемы с выплатами вахтовикам, которые осуществляли работы, заработных плат в течение четырех месяцев. Общая задолженность составила 9,6 млн рублей.     

Прокурор г. Иркутска в интересах 105 сотрудников предприятия обратился с иском в суд о погашении задолженности по заработной плате. Иск был удовлетворен мировым судьей судебного участка No2 Октябрьского округа г. Иркутска.

Судебные приставы УФССП России по Иркутской области возбудили 105 исполнительных производств. Должником принимаются меры к выплате сотрудникам заработанных ими денежных средств. На сегодняшний день задолженность составляет более 3 млн рублей.  


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное