Новости / Экономика

Мокрый снег пройдёт в Иркутской области 19 сентября

Усиление ветра до 16 м/с ожидается в Иркутской области местами 19 сентября 2018 года. Как сообщает Иркутскгидромет, температура по области ночью составит +1,+6 градусов, в пониженных формах рельефа 0,-5 градусов, днём +6,+11 градусов, при увеличении облачности до +1 градуса. Ночью в южных районах, по остальной территории – местами, а также днем (местами) по области прогнозируют небольшой и умеренный дождь, мокрый снег, в отдельных районах -сильные осадки, утром при прояснении туман.

В Иркутске 19 сентября будет облачно с прояснениями, прогнозируют дождь и мокрый снег. Ветер подует северо-западный 5-10 м/с с порывами до 11-16 м/с. Температура ночью +2, +4 градуса, днём +6, +8 градусов.

В Иркутской области 20 сентября ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер будет дуть северо-западный, западный 5-10 м/с с порывами до 13-18 м/с. Температура ночью -+1,+4 градуса, при прояснении она опустится до -6 градусов, днем +7,+12 градусов, местами 0,+5 градусов.

Жителей Иркутской области, туристов и дальнобойщиков в целях собственной безопасности просят ознакомиться с прогнозом погоды, планируя поездку или поход. В случае чрезвычайной ситуации следует обращаться на единый номер вызова служб экстренного реагирования: «112».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, из-за неблагоприятного прогноза погоды руководству местных пожарно-спасательных гарнизонов, всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений, муниципальных образований и старостам населенных пунктов рекомендовано проверить готовность органов управления и сил, предназначенных к экстренным действиям, уточнить планы действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное