Новости / Экономика

Промсвязьбанк готов финансировать инвестиционные проекты в машиностроительном кластере Республики Татарстан

В Набережных Челнах состоялся III машиностроительный кластерный форум «Цифровое производство и будущее промышленности». Промсвязьбанк выступил партнером мероприятия, а также принимал участие в дискуссиях.

В форуме приняли участие представители восьми стран и 30 регионов России. Также мероприятие посетили президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

На пленарной сессии представители российских и зарубежных компаний обсудили вопросы цифровой трансформации бизнеса. Приветствуя участников и гостей форума, руководитель исполкома Ринат Абдуллин отметил, что для Набережных Челнов машиностроение не просто одна из составляющих отраслей, это основа его экономического благополучия. В рамках федеральной сессии обсудили актуальность инновационных технологий и возможность их внедрения на действующие предприятия без больших финансовых затрат.

Во второй половине дня участники форума продолжили работу на круглых столах и семинарах по выбранной тематике. Представители Промсвязьбанка участвовали в профессиональных дискуссиях форума, а также провели переговоры с клиентами и посетили их выставочные площадки.

В рамках круглого стола «Государственная поддержка инноваций в промышленности» участники обсудили причины дефицита инвестиций в промышленный бизнес. Заместитель регионального директора Промсвязьбанка в Татарстане Елена Телишева обратила внимание участников круглого стола на готовность банка финансировать промышленный сектор, рассказала о предложениях по взаимодействию и развитию инвестиционных проектов в машиностроительном кластере региона на максимально выгодных условиях и совместном структурировании сделок с использованием кредитных инструментов государственной поддержки, в том числе в рамках постановления Правительства РФ от 28 января 2016 г. N 41.

В течение двух дней участники форума смогли не только обменяться опытом в применении цифровых технологий в промышленности, но и посетить площадки автограда, в числе которых — компания «Камаз», «Камминз Кама», «Форд Соллерс», «Ком» и многие другие.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное