Новости / Экономика

Автобус от ж/д вокзала до аэропорта планируют запустить в Иркутске

Автобус от железнодорожного вокзала Иркутск-Пассажирский до городского аэропорта планируют запустить в столице Приангарья. Об этом в интервью газете «Гудок» рассказал генеральный директор БППК Тимур Кулиев.

Пилотный проект будет реализован совместно с «Автоколонной-1880», учредителем которого выступает министерство имущественных отношений Иркутской области.

– Мы планируем работать над повышением качества услуг в сфере развития мультимодальных перевозок. Единого билета как такового пока, к сожалению, у нас нет, поскольку нет закона о прямых и смешанных перевозках. Но за счет организации транспортно-пересадочных узлов на железнодорожных вокзалах пассажиры получат более удобную пересадку на автобусы. Людям удобно один раз купить билет и не стоять в очереди дважды. Когда билет приобретен, водитель автобуса уже знает, что к нему придет пассажир, сядет на это место. А в случае, если электричка прибудет с опозданием, водитель автобуса никуда не уедет и будет ждать своих пассажиров, – рассказал Тимур Кулиев.

Кроме того, добавил он, зимой в выходные и праздничные дни планируется перевозка пассажиров пригородных поездов, прибывающих на станцию Слюдянка, до горнолыжного курорта «Гора Соболиная» в Байкальске и обратно.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное