Новости / Экономика

Проект реконструкции Байкальского тракта корректируют

Откорректированную проектно-сметную документацию реконструкции Байкальского тракта с 21 по 29 км до конца 2018 года планируют направить в Главгосэкспертизу. Об этом 15 ноября на пресс-конференции рассказал замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов.

– Это естественные уточнения, изменения, обновления. Кроме того, мы исключаем лишние траты. На Главгосэкспретизу необходимо зайти, чтобы получить федеральное софинасирование. В следующем году планируем получить проект и начать реконструкцию, – сказал он.

На этом, как и на предыдущем участке, планируется сделать два раздельных полотна с четырьмя полосами движения, развязки. В Минстрое отмечают, что именно на участке до 29 км наблюдается наиболее высокая интенсивность движения. Остальной участок тракта в нормативное состояние планируется приводить с помощью ремонта.

Напомним, реконструировать Байкальский тракт начали в 2015 году. Первый участок с 8 по 12 км сдали досрочно. Затем начали работы на участке с 12 по 21 км, его ввели в 2017 году


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Реконструкция Байкальского тракта":
Все материалы сюжета (37)