Новости

В Иркутске начался IV съезд строителей Сибири

16 сентября в Иркутске открылся IV съезд строителей Сибири, основной темой которого стало развитие саморегулирования как способа повышения эффективности строительства. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области, в работе съезда принимают участие делегаты из регионов Сибирского федерального округа.

«На площадке съезда планируется обсудить задачи, которые стоят перед строительным комплексом Сибири на этапе преобразований, - сообщили в пресс-службе. - В первый день работы съезда на круглом столе «Опыт саморегулирования, итоги деятельности и проблемные вопросы строительного комплекса, пути его развития и совершенствования» делегаты обсудят трудности, возникающие при создании саморегулируемых организаций».

Предполагается, что по итогам работы съезда будет сформирован пакет рекомендаций по совершенствованию законодательной базы в саморегулировании, которые позволят в перспективе снять большую часть проблем. Также одной из тем съезда станет внедрение энергосберегающих технологий в строительстве.

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное