Новости

Управление капитального строительства Иркутской области намерено расторгнуть контракт с подрядчиком Ледового дворца

Управление капитального строительства Иркутской области намерено расторгнуть контракт с ООО «Спецстрой-7» по строительству в Иркутске Ледового дворца, возведение которого было начато еще в 2001 году. Как сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков сегодня, 14 июня, на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», соответствующее заявление будет направлено в Арбитражный суд Приангарья 17 июня.

«После того как контракт будет расторгнут, будет определен новый подрядчик, который завершит работы, объем этих работ в настоящее время определяется, – рассказал Артур Бычков. – Деятельность нового подрядчика будет жестко контролироваться».

Как сообщал «МК Байкал», строительство Ледового дворца началось в Иркутске в 2001 году, но в 2004-м работы были прекращены из-за недостатка средств в городском бюджете. В 2007 году объект был передан на областной баланс. В конце 2010 года состоялся конкурс на достройку ледовой арены, и работы на объекте возобновились в январе 2011 года. Сдать объект в эксплуатацию планировалось до конца 2011 года, затем сроки неоднократно переносились. Так, в областном бюджете на 2012 год были предусмотрены дополнительные средства в размере 180 млн рублей на выполнение всех необходимых работ.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное