Новости

На ВСЖД подвели итоги пассажирских перевозок: в 2013 году было перевезено более 16,6 млн. пассажиров. Это почти на 3 млн меньше, чем в 2012 году

На ВСЖД в 2013 году было перевезено более 16,6 млн. пассажиров. Из них в дальнем сообщении  более 3,1млн человек. В дерегулируемом секторе (плацкартные и общие вагоны)– 823,3 тыс. пассажиров, в регулируемом секторе (вагоны купе и СВ) – более 2,2 млн пассажиров.
В пригородном следовании Байкальской пригородной пассажирской компанией (БППК) в прошлом году перевезено более 13,5 млн. человек, из них по Иркутской области – более 12 млн., по Республике Бурятия – 911 тыс. пассажиров.

Вдвое увеличилось количество поездок по Кругобайкальской железной дороге. В 2013 году было отправлено порядка 260 тыс.пассажиров, в 2012 году  - более 130 тыс.человек.

Традиционно в летнюю пассажирскую кампанию Восточно-Сибирский филиал «Федеральная пассажирская компания» курсировали дополнительные поезда к курортным городам юга России, назначались дополнительные поезда в праздничные дни. Впервые на ВСЖД в новогодние праздники из Иркутска в Улан-Удэ отправился дополнительный пассажирский поезд № 262. Пассажиры этого поезда прибыли в Улан-Удэ 31 декабря в 2.40 по московскому времени.

В пригородном сообщении по просьбам пассажиров было изменено на более удобное расписание у электропоездов по семи маршрутам. К тому же в декабре 2013 года компания провела эксперимент по запуску поезда Иркутск-Сортировочный - Байкальск, приуроченный к открытию сезона на курорте "Гора Соболиная". Стоимость билета составила 400 руб. В этом году компания планирует запустить этот поезд на постоянной основе, снизив стоимость проезда и время в пути.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное