Новости

«Табун ветров» ускакал…

Арт-фестиваль «Бугульдейство. Табун ветров 2014» завершился в Бугульдейке. Как и задумывали организаторы, отпущенные табуны растаяли под ярким солнцем и «убежали»  в Байкал и дальше – в Мировой океан.

«Бугульдейство» продолжалось 7 недель. Каждые выходные гостей ждали различные мероприятия: выставка «Старая деревня», Брейгелевские катания, спектакль «Кони Раор», Масленица, Бугульдейские игры, праздник Уракша и, наконец, финальный концерт-шоу. Он состоялся в Бугульдейке 22 марта.

Как рассказывают организаторы, гости начали приезжать на «Отпускание табунов» с самого утра – из Иркутска, Шелехова, Усть-Орды, Улан-Удэ, Оека, любовались ледяными конями, созданными архитекторами из Перми, Бурятии, Якутии, Иркутска и Иркутской области. Угощались шашлыками, позами, глинтвейном.  

Во время «Таинства отпускания лошадей» хозяевам ледяных скакунов (тем, кто поддержал проект, купив ледяную лошадь) были вручены серебряные подвески, изготовленные ювелиром Александром Алсаткиным и сертификаты владельца коня.

Затем на берегу Байкала прошел концерт: выступление группы «Ят-Ха», огненное шоу, шоу-показ работ художников-дизайнеров Анжелики и Александра Алсаткиных.

«Это было восхитительно и незабываемо», «Такого на Байкале еще не было», – так отозвались зрители о «Бугульдействе». Сообщается, что этот арт-фестиваль станет ежегодным.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное