Новости

В муниципалитетах Приангарья планируется утвердить местных инвестиционных уполномоченных

В рамках повышения инвестпривлекательности Иркутской области в  каждом муниципалитете региона в ближайшее время предполагается утвердить инвестиционного уполномоченного. Об этом на Региональном совете Приангарья 17 апреля сообщил министр экономического развития области Руслан Ким.

Он напомнил, что в Иркутской области создан Инвестиционный портал, где имеется информация по инвестиционным планам и выбранным площадкам для каждой территории. Также Руслан Ким отметил, что сейчас разрабатывается инвестиционная стратегия региона, рассчитанная до 2025 года: «Иркутская область не просто входит число российских регионов, благоприятных для ведения любого бизнеса, но и находится  в этом перечне на лидирующих позициях».

Также министр отметил, что накануне в правительстве Иркутской области закончили формировать предложения в федеральную программу  развития Дальнего Востока и Байкальского региона: «От муниципальных образований Иркутской области предложений практически не было, за исключением отдельных проектов».

Напомним, ранее полпред президента в СФО Виктор Толоконский заявил, что в Байкальском регионе необходимо создать особый инвестклимат и  систему стимулов, чтобы частные инвесторы были заинтересованы работать именно здесь. Он также отметил, что в условиях, когда глава государства определяет территории Восточной Сибири, Дальнего Востока основными точками роста и развития всей России, управленческая деятельность органов государственной власти этих регионов должна быть максимально эффективна.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное