Новости

Снегопад уже начался на севере Иркутской области

В Иркутске вечером 23 апреля 2014 года ожидается снег, в ряде северных территорий, например, в Братске он идет вовсю с утра. Как рассказал «Байкал Инфо» начальник отдела Иркутскгидромета Владимир Гонтарь, уже на подходе к областному центру холодный атмосферный фронт, который уже прошел западные и северные районы, в 11 часов утра он находился над Заларинским районом. Поскольку на севере и западе холоднее, здесь сразу выпал снег. В Иркутске сначала ожидается дождь, который позже перейдет в снег. В городе уже поднимается сильный ветер, предвестник холодной погоды.

По словам Владимира Гонтаря, холодный фронт пройдет быстро, и уже к субботе в Иркутске потеплеет, но уже в воскресенье ожидается прохождение нового холодного атмосферного фронта.

Метеоролог также рассказал об аномалии, которая наблюдалась сегодня в 6 часов утра: атмосферное давление в этот час составило 704 мм рт. ст., хотя среднее значение для апреля – 721 мм рт. ст. За все 128 лет метеонаблюдений самое низкое давление в Иркутске в апреле составило 701 мм рт. ст., это было в 1950 году. Самое высокое давление наблюдалось в 1969 году и составило 750 мм рт. ст.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное