Новости

Ветеринарную службу Иркутской области реорганизуют

Реорганизация областных государственных учреждений службы ветеринарии Иркутской области не должна снизить уровень оказываемых услуг. Об этом на совещании о работе региональной ветеринарной службы заявил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Виктор Игнатенко. В совещании приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко, руководитель службы ветеринарии Иркутской области Борис Балыбердин, а также руководители отделов государственного ветеринарного надзора.

- В рамках реорганизации ветслужбы Иркутской области, которая уже проводится, мы проанализируем всю систему оказания услуг в сфере ветеринарии. Особое внимание будет уделено механизмам получения и распределения средств от оказания услуг, а также начислению заработной платы специалистам службы. Оказание услуг в сфере ветеринарии должно быть обоснованным и понятным, как для получателей таких услуг, так и для специалистов, которые их оказывают, - подчеркнул первый зампред.

Как отметила министр сельского хозяйства Иркутской области, в текущем году создаются условия для улучшения социально-экономического положения специалистов  в сфере ветеринарии. Благодаря выстраиванию взаимодействия ветеринарной службы с сельхозтоваропроизводителями региона, в 2014 году вводится практика трудоустройства специалистов ветеринарии в сельскохозяйственные предприятия, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

- Такое совмещение деятельности с одной стороны позволит повысить зарплату ветспециалистов, с другой стороны, даст возможность специалистам ветеринарной службы получать льготы на приобретение или строительство жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий», - подчеркнула Ирина Бондаренко.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное