Новости

106 млн.рублей направят в 2014 году на строительство спортивных кортов в иркутских школах

Вопрос о содержании существующих и строительстве новых спортивных площадок и кортов в Иркутске сегодня рассмотрели депутаты на слушаниях Думы.Инициатором вынесения вопроса стал депутат Думы Александр Панько.

Сейчас в оперативном управлении МКУ «Городской спортивно-методический центр» находятся 19 детских спортивных площадок с искусственным покрытием для занятий волейболом, баскетболом, футболом и 24 корта для занятий футболом и хоккеем. В зимний период 19 из них залили для проведения хоккея и массового катания.

В прошлом году была проведена полная реконструкция хоккейных кортов на ул. Украинская, 3 и ул. 4-я Железнодорожная, 44. Совместно с ООО «Газпром добыча Иркутск» были построены многофункциональные спортивные площадки с полиуретановым покрытием и прочными пластиковыми бортами на ул. Байкальская, 312 и ул. Тельмана, 53.

В 2013 году подготовили и отремонтировали два хоккейных корта на ул.Лермонтова, 327Б и ул. Лопатина, 51. На кортах в м/н Университетский, 95, на ул.Куликовская, 8 и на ул.Лопатина,10 усилили ограждения, а также отсыпали основания кортов на ул.Старокузьмихинская, 6, в мкр.Первомайский, 76, м/н Топкинский, 10 и на ул. Пискунова, 102. Кроме того, по гарантийным обязательствам был произведен ремонт полиуретанового покрытия на детских спортивных площадках на ул. Байкальская, 237, ул. Пржевальского, 168, ул. Новаторов 27/29 и на пр. Маршала Жукова, 11. Также заменили 8 антивандальных баскетбольных колец и 2 баскетбольных щита на 4 площадках. Таким образом, в общей сложности на содержание спортивных площадок было затрачено 4 млн.рублей.

Сегодня на территории школ находятся 104 спортивных площадки, при этом 24 из них зимой заливают льдом. В прошлом году на строительство, ремонт и благоустройство спортивных площадок при общеобразовательных учреждениях было выделено 41 млн. рублей. Например, новые корты появились на территории школ №5, 10, 17, 53, а также возле школ №16 и №39 в рамках программы «Газпром - детям». Также за счет внебюджетных средств в 2013 году были проведены ремонтные работы и обустройство на 18 спортивных площадках при иркутских школах.

В этом году запланирован капитальный ремонт корта по адресу: ст. Батарейная, ул. Центральная, 15; ремонт бортового ограждения и отсыпка основания хоккейного корта по адресу б-р Постышева, 20. Планируется ремонт ограждения спортивной площадки на ул. Советская, 124В. Также силами «ГСМЦ» будут проведены работы по ремонту полиуретанового покрытия в соответствии с гарантийными обязательствами.

На строительство спортивных объектов на территории школ в 2014 году в бюджете предусмотрено 106 млн.рублей. Модули должны появиться возле школ №35, 68, 63. В текущем году за счет внебюджетных средств продолжится ремонт и обустройство имеющихся спортивных площадок, сообщает пресс-служба Думы города Иркутска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное