Новости

БайкалИнвестБанк подвел итоги работы за первый квартал: чистая прибыль составила 13,83 млн. руб.

По итогам деятельности за первый квартал 2014 г. чистая прибыль Банка составила 13,83 млн. руб.

Основным направлением активных операций остается кредитование. Объем кредитного портфеля по итогам 1 квартала составил 4,2 млрд.руб. Доля  кредитов юридических лиц составляет 96%.

Физическим лицам  Банк предлагает  депозитные продукты,   отличающиеся  привлекательными процентными ставками, удобными сроками,  выгодными дополнительными условиями. Объем срочных вкладов на 1 апреля составил 1,6 млрд.руб.

В своей деятельности Банк обеспечивает соответствие критериям, достаточным для участия в системе страхования вкладов, как в части оценки капитала, активов, качества управления Банком, его операциями и рисками, так и в части оценки доходности и ликвидности.

В соответствии с указанием ЦБ РФ от 30.04.2008 № 2005-У "Об оценке экономического положения банков  БайкалИнвестБанк отнесен ко 2 классификационной группе.

Согласно характеристике классификационных групп, ко 2-й группе относятся банки, не имеющие текущих трудностей; капитал, активы, ликвидность, качество управления и доходность, которых оцениваются как «удовлетворительные», а структура собственности признается прозрачной.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное