Новости

В Киренский и Катангский районы направлены дополнительные силы для тушения лесных пожаров

В Иркутской области началась переброска в Киренский и Катангский районы парашютистов-пожарных и наземных специалистов, до этого тушивших лесные пожары в других территориях области. Как сообщила сегодня, 22 июля, пресс-служба правительства Приангарья, в общей сложности Киренско-Катангскую группировку усилят около 60 человек.

«Всего на территории Приангарья в настоящее время с лесными пожарами борются 467 парашютистов-пожарных, из которых 220 человек из резерва Рослесхоза, 247 — из Иркутской авиабазы охраны лесов, — сообщает пресс-служба. — По оперативной сводке на 17.30 22 июля, в области действовал 41 лесной пожар на общей площади около 140 тыс. га, за день локализовано пять очагов. Наибольшее количество пожаров действует в Катангском и Киренском районах».

По прогнозам специалистов, пожароопасный период в Иркутской области может продлиться до конца сентября. В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщал «МК Байкал», из-за неудовлетворительной организации тушения лесных пожаров в четверг, 17 июля, губернатор Иркутской области отправил в отставку министра промышленной политики и лесного комплекса Алексея Климова и временно замещающий должность руководителя агентства лесного хозяйства Александра Кулахметова.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное