Новости

Как перевести деньги человеку, уехавшему на отдых?

Способов передачи денег от одного человека другому сегодня немало. Какой выбрать? Как обеспечить регулярные переводы родственникам? Как перевести деньги человеку, отдыхающему в другой стране? Полезные советы дает Анатолий Бондаренко, директор по розничному бизнесу Альфа-Банка в Иркутске.

В современном мире существует огромное количество способов передачи денег от одного человека другому, например, через системы денежных переводов, со счета на счет в банке, переводом с карты на карту. Но когда получатель находится в другой стране, то возможностей быстро и надежно передать деньги оказывается не так много. Каждый для себя определяет, почему он воспользовался тем или иным способом перевода: кому-то важно удобств расположения места, где можно сделать перевод, кому-то – стоимость, но всех объединяет одно желание – чтобы перевод можно было сделать здесь и сейчас, а деньги дошли до получателя быстро.

Если мы с вами рассмотрим переводы через системы денежных переводов, то есть некоторые неудобства – как для самого отправителя, так и для получателя. Во-первых, отправитель должен найти место, где расположено отделение системы денежных переводов, во-вторых, знать данные о получателе (данные документа, по которому получатель будет получать деньги). Перевод отправлен, теперь получателю нужно искать в чужой стране место, где он сможет отправленные деньги получить. Довольно непросто и небыстро получается.

Однако многие путешественники забывают о том, что они выезжают за границу с картами, выпущенным любым банком в России. А это означает, что любой перевод с карты на карту, выпущенной любым банком Россия будет являться внутрироссийским переводом. И если даже держатель карты находится в другой стране, от этого ничего не меняется. Во-первых, переводы между картами, выпущенными любым банком России дешевле, во-вторых, перевод в большинстве случаев будет зачислен мгновенно. В-третьих, получателю не нужно никуда ездить и искать место, где он может получить деньги, в любом отеле есть банкомат, в котором беспрепятственно можно получить наличные, при их необходимости. В-четвертых, перевод можно сделать здесь и сейчас. Просто заходите на сайт Альфа-Банка по адресу http://alfabank.ru/perevod/ и за 2 клика переведите деньги на любую карту любого Банка.

Для регулярных переводов, наилучшим решением будет приложение O!pp. За 1 клик вы можете создать себе шаблон перевода с карты на карту и при следующем случае быстро и просто помочь своим родственникам, где бы они ни находились.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное