Новости

Более 1,8 тыс. тонн воды сбросила военная авиация на очаги лесных пожаров в Приангарье

Летные экипажи авиации Центрального военного округа с начала своего участия в тушении лесных пожаров в Иркутской области сбросили более 1,8 тыс. тонн воды. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, вода сбрасывается на очаги пожаров, предварительно выявленные воздушной разведкой.

«Три вертолета Ми-8, оснащенные водосливными устройствами ВСУ-5, и специально оборудованные транспортные самолеты Ил-76 ежедневно совершают вылеты с аэродрома в Братске, — говорится в сообщении Минобороны. — Руководит действиями авиации Центральный региональный центр управления обороной РФ, где проводится общий мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья».

По информации Агентства лесного хозяйства Иркутской области, по состоянию на утро среды, 23 июля, в регионе действует 33 лесных пожара на площади 84,2 тыс. га. Накануне, 22 июля, в Киренский и Катангский районы, где сложилась наиболее тяжелая обстановка, были направлены дополнительные силы на борьбу с огнем. Всего на территории Приангарья в настоящее время с лесными пожарами борются 467 парашютистов-пожарных, из которых 220 человек из резерва Рослесхоза, 247 — из Иркутской авиабазы охраны лесов.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное