Новости

В Иркутской области организована помощь гражданам Украины, следующим транзитом через Иркутск

В Иркутской области организована помощь гражданам Украины, следующим транзитом через Иркутск.  Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. Министр отметил, что в последнее время все чаще через территорию региона проезжает все больше граждан Украины, которые едут транзитом в Бурятию, Читинскую область, на Дальний Восток. Так, 22 июля через Иркутск проследовала транзитом по железной дороге группа граждан Украины из 21 человека, в том числе 8 детей до 5 лет, 3 детей грудного возраста.

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области организована работа по оказанию необходимой помощи гражданам Украины. Областным государственным автономным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания населения» предоставлены памперсы, влажные салфетки, фрукты, детское питание. Министерство здравоохранения Иркутской области организовало работу группы врачей, которые встретили поезд в Ангарске и за время следования до Иркутска  и стоянки поезда на станции «Иркутск пассажирский» провели осмотр и консультацию детей и взрослых, нуждающихся в оказании медицинской помощи. Главным управлением МЧС России по Иркутской области была организована работа психолога, предоставлена питьевая вода.

Министр напомнил, что по данным Управления федеральной миграционной службы России по Иркутской области с начала 2014 года по 18 июля 2014 года количество граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины, составило 213 человек. В министерство социального развития, опеки и попечительства за оказанием социальной помощи обратились 88 граждан Украины (24 семьи, в которых 28 детей, 5 одиноко проживающих граждан). Всем оказана консультативная помощь, материальная помощь - 38 гражданам, срочная социальная помощь - 37 гражданам. Для оказания помощи жителям Украины комплексными центрами социального обслуживания населения области, а также отделением Красного Креста проводится сбор одежды и других предметов первой необходимости от населения, предприятий, организаций, частных предпринимателей, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное