Новости

В 2015 году в Братске откроется современный торгово-развлекательный центр

Крупный ТРЦ с магазинами известных брендов, рестораном, кинотеатром и парком развлечений откроется в Братске в конце 2015 года.

Проект торгового центра уже разработан, получено разрешение на строительство. Подготовлена концепция нового центра. Для её разработки, а также  подбора арендаторов привлечена ведущая региональная компания-консультант по торговой недвижимости IDEM. Согласно концепции, в ТРЦ будут представлены качественные товары известных брендов по доступной цене.

Как сообщает компания IDEM, новый ТРЦ расположится в Братске по адресу: проезд Стройиндустрии 46. Его площадь составит 12 300 кв.м. Якорными арендаторами выступят продуктовый гипермаркет, универмаг одежды и обуви для всей семьи, магазины детских и спортивных товаров. Развлекательная часть будет представлена кинотеатром, рестораном и парком развлечений.

Ранее в Братске неоднократно планировалось строительство торговых центров современного уровня, однако большинство проектов так и остались на стадии разработки. Сейчас эксклюзивный брокер ТРЦ в Падунском районе компания IDEM ведет переговоры с будущими арендаторами, и многие крупные сети уже проявили интерес к объекту.

Рынок торговой недвижимости Иркутской области, в частности г.Братска еще недостаточно освоен, отмечают в IDEM, однако специалисты видят потенциал для его развития за счет ввода новых качественных торговых объектов. На данный момент факт отсутствия таковых  влияет на готовность торговых сетей открывать здесь свои точки. По прогнозам экспертов компании IDEM, с запуском торгово-развлекательного центра в городе, отношение инвесторов к региону изменится в лучшую сторону. Консультанты привлекут в Братск магазины известных брендов, ранее в городе не представленных.

Важно отметить, что кроме качественных брендовых товаров, торгово-развлекательный центр даст Братску более 300 новых рабочих мест. Более того, в качестве подрядчика собственник комплекса планирует привлечь местную строительную компанию. Запуск такого масштабного проекта так же положительно повлияет на городской бюджет.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное