Новости

Недостатки строительства в домах, возведенных в Казачинско-Ленском районе, будут устранены до начала отопительного сезона

Недостатки строительства в домах, возведенных в Казачинско-Ленского районе, будут устранены до начала отопительного сезона. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области Сергей Дубровин по итогам поездки в территорию. В составе рабочей группы были представители министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, региональной службы строительного надзор, Общероссийского Народного Фронта (ОНФ).

Как отметил Сергей Дубровин, поселки Казачинско-Ленского района участвовали в программе по расселению граждан из ветхого и аварийного жилья. В рамках программы поселковые муниципалитеты возвели жилые дома не соответствующего качества. Опираясь на обращения граждан, поступивших в Правительство Иркутской области, мониторинг исполнения программы, сделанный региональным отделением ОНФ, в ходе поездки были осмотрены дома в селе Казачинское, поселках Магистральный и Улькан. По результатам составлены акты, установлены мероприятия по устранению недоделок и сроки исполнения. В основном определены недочеты в системе отопления и вентиляции жилых помещений.

– Поселковые администрации должны устранить эти недочеты за свои средства до начала отопительного сезона. Представители минстроя совместно со службой строительного надзора в сентябре еще раз осмотрят дома, - подчеркнул Сергей Дубровин. 

Как отметили в службе строительного надзора по Иркутской области, все построенные здания не подлежат стройнадзору, так как их площадь до 1,5 тыс. кв. метров и менее трех этажей. В соответствии со строительным законодательством наблюдение за качеством строительства должен был осуществлять муниципалитет, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное